В течение недели в Украине будет дождь и снег

Понедельник, 11 марта 2013, 11:41

Существенного повышения температуры воздуха и прихода весны в Украину в 11-18 марта не ожидается.

Об этом во время брифинга сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида, сообщили в пресс-службе МЧС.

По его словам, 11-14 марта на территории Украины будет удерживаться практически одинаковая погода: небольшие и умеренные осадки, на западе и севере в виде мокрого снега, а в южных, центральных и восточных областях в виде дождя.

Ночью температура составит -1 ... -6 градусов, днем ​​0 ... +5. На юге, частично в центре и на востоке температура ночью +1 ... +6 градусов, днем ​​+10 ... +15 градусов.

В тоже время вечером 14 марта Гидрометцентр прогнозирует осложнение погодных условий, связанное с прохождением глубокого и активного циклона с Балканского полуострова.

В связи с этим 14 марта на западе пройдут интенсивные снегопады, которые будут сопровождаться штормовым ветром 15-20 м/с, иногда порывы ветра будут достигать 25 м/с. Фактически сложная ситуация прогнозируется в западных областях.

15 марта прохождения циклона будет ощущаться на всей территории Украины, в большинстве регионов ожидается дождливая погода. Температура на юге, частично в центре и на востоке Украины составит +3 ... +8 градусов ночью, +10 ... +15 градусов днем ​​и в Крыму до +20 градусов.

Кульбида также обратил внимание, что после прохождения циклона с 16 марта в Украину придет холодный арктический воздух, который спровоцирует существенное похолодание.

На западе ночью температура составит -10 ... -15 градусов, днем ​​-3 ... -8 градусов, в других областях -3 ... -8 градусов ночью, 0 ... -5 градусов днем.

Он также добавил, что в Киеве до 15 марта погода не изменится, время от времени будет идти небольшой снег. Температура ночью -2 ... -5 градусов и около 0 градусов днем.

Уже на следующий день осадки и ветер усилятся. 16-18 марта температура будет колебаться в пределах -8 ... -10 градусов ночью и -3 ... -5 градусов днем.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования