Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Раде рекомендуют принять альтернативный законопроект о высшем образовании

Понедельник, 11 марта 2013, 13:47

Парламентский комитет по вопросам науки и образования рекомендовал Верховной Раде подготовить и внести на рассмотрение один из альтернативных проектов закона "О высшем образовании".

Об этом говорится в утвержденных рекомендациях комитетских слушаний, сообщили в пресс-службе Верховной Рады.

В итоге, Верховной Раде рекомендовано рассмотреть в первом чтении внесенные проекты законов о высшем образовании № 1187, 1187-И, 1187-II, которые обсуждались на слушаниях, с учетом предложений и рекомендаций слушаний.

".... принять за основу один из альтернативных законопроектов (№ № 1187-1, 1187-2) с поручением главному комитету подготовить его ко второму чтению", - говорится в сообщении.

 

Кроме того, комитет рекомендовал при утверждении госбюджета на 2014 год и последующие годы предусмотреть дополнительные расходы на развитие образовательной и научной отраслей.

"Министерству образования и науки рекомендовано принять дополнительные меры по расширению доступа к высшему образованию, улучшения ее содержания, обновление государственных стандартов, квалификаций....", - говорится в сообщении.

Согласно с рекомендациями, МОН должен совершенствовать систему внешнего независимого оценивания.

После обсуждения рекомендаций народными депутатами и предложения председателя Комитета Лилии Гриневич относительно голосования рекомендации были поддержаны всеми присутствующими.

Украинская правда. Жизнь

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования