Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Власенко собирается и дальше защищать Тимошенко

Понедельник, 11 марта 2013, 14:14

Сергей Власенко утверждает, что лишение его депутатского мандата не повлияет на его возможность защищать Юлию Тимошенко.

Об этом он заявил на брифинге в понедельник.

"Давление на меня не ослабляется, а усиливается и у меня есть убеждение, что в ближайшее время готовится мое задержание, но это никоим образом не повлияет и не помешает мне защищать Юлию Тимошенко", - заявил он.

Власенко также сообщил, что в понедельник он передал дополнения к жалобе Юлии Тимошенко в Евросуд, которые говорят о "осуществлении политического давления не только на нее, но и на защиту Юлии Тимошенко, на людей, осуществляющих ее коммуникации с внешним миром, имеется в виду Григорий Немыря и Евгения Тимошенко".

Власенко не смог спрогнозировать, когда Евросуд рассмотрит эту жалобу.

"Эта палка с двумя концами. С одной стороны, мы предоставляем доказательства, что дело политически мотивированное, а с другой стороны суд обязан проверять эти материалы, и это занимает определенное время", - сказал он.

"Мы ожидаем решения по первой жалобе Тимошенко каждый день", - заверил он.

Как известно, 6 марта Высший административный суд удовлетворил иск спикера парламента Владимира Рыбака и лишил Сергея Власенко депутатского мандата.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...