Депутат Клюев говорит, что Украину не должны обходить мировые тенденции

Понедельник, 11 марта 2013, 14:40

"Регионал" Сергей Клюев считает закономерным и справедливым создание зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом.

Об этом сообщает пресс-служба народного депутата и члена постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы от Украины Сергея Клюева.

"Создание зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом – закономерность", - заявил он.

По мнению "регионала", в пользу зоны свободной торговли между Киевом и Брюсселем говорят последние тенденции в мировой экономике.

"В марте-апреле 2013 года начинаются переговоры между ЕС и Японией о создании зоны свободной торговли. Аналогичную идею по созданию трансатлантического торгово-экономического союза между ЕС и США поддержали правительства ФРГ и Великобритании", - заявил Сергей Клюев.

"Поэтому устранение дополнительных торговых барьеров – это общемировая тенденция. И переговоры Украины с ЕС по созданию зоны свободной торговли не являются исключением. Кроме Украины, аналогичные договора планируются к подписанию между ЕС – Молдовой, Грузией и Арменией", - отметил он.

"Поэтому отношения между Украиной и ЕС не следует рассматривать как особые, они должны выстраиваться исключительно на экономическом прагматизме", - подчеркнул Сергей Клюев.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования