"Регионы" просят наказать "свободовцев" за флаг. Те кричат о репрессиях

11 марта 2013, 15:41

Хмельницкая горорганизация Партии регионов обратилась в горотдел милиции с просьбой привлечь к уголовной ответственности активистов "Свободы" за сожжение их флага.

Как сообщил замглавы облорганизации Партии регионов Михаил Войтюк, это заявление они направили в милицию 9 марта.

Он отметил, что такими действиями "свободовцы" продемонстрировали нетерпимость и нетолерантность к другой политической силе и ее сторонникам, нарушали общественный порядок и уничтожили официальную символику партии власти, "зацепив интересы членов Партии регионов".

Реклама:

"В таком русле соревнования между политическими оппонентами не могут происходить. Потому что это вызывает нагнетание психоза. Это силовой метод, который не делает чести "Свободе", - цитирует Войтюка УНИАН.

В свою очередь, в пресс-службе Хмельницкой организации "Свободы" сообщили, что после сожжения флага в Хмельницком начались политические репрессии против "Свободы".

В частности, как сообщили в пресс-службе, вечером 10 марта в жилье помощника-консультанта народного депутата Дмитрия Бакальца пришли двое работников милиции для вызова на допрос по поводу участия в акции ко дню рождения Тараса Шевченко.

РЕКЛАМА:

"При этом милиционеры всеми силами пытались оказывать психологическое давление на "свободовца" и членов его семьи", - отмечается в сообщении.

"Свобода" расценивает это как попытку Партии регионов использовать милицию как инструмент расправы с политическими оппонентами в Хмельницкой области", - уточнили в партии.

Как известно, 9 марта в Хмельницком возле памятника Тарасу Шевченко активисты областной организации "Свободы" сожгли флаг Партии регионов в знак протеста против политики действующей власти. 

Партия регионов
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования