Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Генпрокуратуре утверждают, что новых дел на Тимошенко не заводили

Четверг, 14 марта 2013, 17:43

В Генпрокуратуре опровергли заявление партии "Батькивщина" о наличии каких-то новых уголовных производств в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом заявили в пресс-службе ГПУ.

"Это не отвечает действительности", - сказано в сообщении.

При этом в Генпрокуратуре также прокомментировали обнародованный на сайте "Батькивщины" документ, согласно которому ГПУ обратилась в Центральную избирательную комиссию за документацией по парламентским выборам в 1996 году.

"Во-первых, все запросы и обращения в рамках расследования любого криминального производства, в том числе и эпизодов относительно организации убийства Евгения Щербаня и растраты 405,5 миллионов гривен, Генпрокуратурой осуществляются в рамках действующего законодательства и с целью всестороннего, полного и непредвзятого исследования всех обстоятельств",- заявили в ведомстве.

"Во-вторых, в любом случае, собранные следствием материалы по делу станут известными во время судебного процесса", - сказали в пресс-службе.

Как известно, пресс-служба "Батькивщины" в четверг заявила, что ГПУ заинтересовалась документами об избрании Тимошенко народным депутатом в 1996 году, обратившись в ЦИК с требованием предоставить всю документацию по проведению парламентских выборов в 1996 году.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования