Львов, Франковск и Тернополь засыпало месячной нормой снега

Пятница, 15 марта 2013, 10:07

На территории Ивано-Франковской и Львовской областей движение транспортных средств затруднено из-за сильного снегопада, осадки продолжаются.

Об этом сообщает пресс-служба департамента ГАИ.

Для расчистки дорог от снега и избежания образования заторов служба автомобильных дорог Ивано-Франковской области по согласованию с Госавтоинспекцией ввела временное ограничение на движение транзитного грузового транспорта на некоторых участках автодорог.

Так, ограничено движение на участках: М - 12 Стрый - Тернополь - Кировоград - Знаменка км 44-76, Н-09 Мукачево - Львов км 249-388, Н-10 Стрый - Черновцы - Мамалыга км 18-129, Н- 18 Ивано-Франковск - Тернополь км 0-30.

В Ивано-Франковской обладминистрации сообщили, что в связи со сложными погодными условиями комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям рекомендует всем субъектам хозяйственной деятельности, независимо от форм собственности, сократить рабочий день в пятницу до 13.00.

Проблемы с движением транспорта также зафиксированы во Львовской области из-за сильного снегопада.

Заместитель начальника управления развития инфраструктуры Львовской ОГА Виктор Чайко сообщил, что по состоянию на утро 15 марта в около 300 сельских населенных пунктов на Львовщине нет проезда, сообщает ZIK.

Львов. Фото Соломии Витвицкой
Львов. Фото Соломии Витвицкой

В. о. начальника отдела метеопрогнозов Львовского Гидрометцентра Лариса Луцан сообщила, что "ничего аномального в синоптической ситуации, сложившейся на Львовщине, нет".

"Семья циклонов, которые наделали беды во Франции, Германии и Бельгии, теперь пришли в Украину. Вспомним также, что март - это еще не весна, это только, как говорят в народе, "передвесна". Для марта такая погода - обычное явление", - отметила она.

Тернопіль з Твітера Vitaly Veryha
Тернопіль з Твітера Vitaly Veryha
Гірники з Твітера AleNKovch
Гірники з Твітера AleNKovch

Работники ГАИ не выпускают транспортные средства из Тернополя в связи с осложнением погодных условий.

Сообщил УНИАН инспектор сектора связей с общественностью областной Госавтоинспекции Василий Барановский, также посты ГАИ ограничивают движение транспорта на всех выездах и въездах в область.

"Из Тернополя не выпускаем, чтобы люди не оказались в заторах и снежных ловушках, поскольку из-за метели дороги заметает снегом. По области посты ГАИ предлагают водителям легковых автомобилей возвращаться домой, крупнотоннажный транспорт отправляем на места отстоя, пока не нормализуются погодные условия", - сказал Барановский.

Из-за прогнозируемого ухудшения погодных условий сегодня в Тернополе отменены занятия во всех школах города.

За два дня на Львовщине выпало от 60 до 90% месячной нормы. Высота снежного покрова увеличилась по сравнению с утром 14 марта и составляет на утро 15 марта от 17 до 25 сантиметров, цитирует синоптика "Взгляд".

Сложная ситуация наблюдается и на горных перевалах, где застряли 200 фур. Освобождать автомобили из снежного плена приехали бригады МЧС и военная техника. Были установлены три пункта обогрева, услугами которых воспользовались около 200 человек.

Дрогобич з Твітера Roxolanka
Дрогобич з Твітера Roxolanka

Ночью 16 марта по северной части территории еще будут иметь место сильные снегопады - это Бродовский, Сокальский и Радеховский районы.

Детальный фоторепортаж тут

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News