Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Журналиста "Дорожного контроля" арестовали по решению суда - милиция

Пятница, 15 марта 2013, 17:14

Журналиста "Дорожного контроля" Андрея Дзиндзю арестовали по решению суда.

Об этом сообщила пресс-служба киевской милиции.

"Сегодня на основании постановления Святошинского райсуда Киева от 14 марта этого года был осуществлен привод журналиста в следственный отдел районного управления милиции для проведения с его участием процессуальных действий", - сказано в заявлении.

"В ходе досудебного расследования по уголовному производству, открытому по части 2 статьи 296 УК "Хулиганство", которое имело место 26 ноября 2012 года на ул. Зодчих, 1, собрано достаточно доказательств для подозрения этого гражданина в совершении им вышеуказанных действий", - добавили в ведомстве.

"В связи с тем, что он уклонялся от явки к следователю, суд вынес решение по его поводу для проведения с его участием процессуальных действий: допроса в качестве подозреваемого и вручения ходатайства о применении меры пресечения в виде личного обязательства",- сказано в сообщении.

"Никаких противоправных действий в отношении фигуранта уголовного производства не применялось, работники милиции действовали исключительно в рамках действующего законодательства и своих полномочий", - добавили в пресс-службе.

Как известно, Дзиндзю арестовали в Киеве 15 марта.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования