В "Батькивщине" жалуются, что погода не пускает людей на вече

Суббота, 16 марта 2013, 13:20

Из-за последствий непогоды жителям Львовской области сложно добраться на народное вече "Вставай, Украина!", которое состоится во Львове в субботу.

Об этом заявил народный депутат, лидер львовской "Батькивщины" Роман Илык, сообщает пресс-служба партии.

По его словам, в офис львовской "Батькивщины" непрерывно звонят жители Львовской области и жалуются, что из-за непогоды еще затруднено движение на дорогах.

"Движение на трассах Львовской области затруднено прежде всего в Бродовском, Дрогобычском, Радеховском районах. И если центральные трассы расчищают от снега, то большинство сельских дорог до сих пор в сугробах", - объясняет он.

И, несмотря на сложные погодные условия, народное вече "Вставай, Украина!" во Львове состоится. Участники вече в 16.30 пешим ходом отправятся от памятника Ивану Франко по улицам Словацкого - Дорошенко - проспект Свободы.

В то же время, как cообщили Ukranews в Львовском городском совете, средняя высота снежного покрова во Львове составляет 29 см.

За пятницу в городе выпало три месячных нормы снега, а за четверг – 2 месячные нормы. Вечером в пятницу снегопад прекратился.

В субботу в городе солнечно и температура 8 градусов ниже нуля. В центре города образовались сугробы выше человеческого роста.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News