Возле больницы Тимошенко устроили праздник, она помахала из окна

Воскресенье, 17 марта 2013, 12:56

Сторонники экс-премьера Юлии Тимошенко отпраздновали Масленицу под стенами ЦКБ №5 "Укрзализныци", где экс-премьер проходит курс лечения.

Как передает Интерфакс-Украина, перед входом в больницу всех желающих угощали блинами (пустыми, с грибами и с мясом) и узваром. Пытались угостить и милиционеров, которые двойным кордоном охраняли вход на территорию больницы, но правоохранители отказались.

Фольклорный ансамбль пел украинские и русские песни, в том числе и про Масленицу. Собравшиеся скандировали "Юля, с Масленицей!", "Юля, с весной!", "Весна победит" и "Юле волю!".

Народный депутат от "Батькивщины" Арсен Аваков вместе с представителями областной организации партии и "Батькивщины" молодой" запустили к окнам Тимошенко символическое улыбающееся солнце, прикрепленное к красным воздушным шарикам.

В ответ экс-премьер помахала в окно листиком бумаги.

"Мы здесь, чтобы поддержать в этот праздник Юлию Владимировну… Зима уступает место весне, плохое хорошему, нынешняя власть следующей. Мы надеемся, что следующая власть будет более адекватной и учтет все ошибки… За то, что сделали, и что не сделали и за нашу власть, которая была, и за эту против которой мы боремся сейчас просим прощения у украинского народа", - сказал Аваков.

В завершение празднования собравшиеся спели гимн Украины под аккомпанемент трубы.

В воскресенье празднуется последний день Масленицы – Прощенное воскресенье.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования