Рыбак поддержал запрет являться на заседания Кабмина без разрешения Азарова

Понедельник, 18 марта 2013, 12:34

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак поддерживает инициативу Николая Азарова относительно выдачи депутатам разрешений для посещения заседаний правительства.

Об этом Рыбак сказал, отвечая на вопрос журналистов в понедельник.

По его словам, в зале, где проводят рабочие заседания правительства, депутатам выделено десять мест.

"Десять мест предложено депутатам и это не значит, что все 450 должны ходить на заседания правительства. Если в зале нет больше места, то что делать? Ну давайте сто человек туда зайдем и сорвем заседания", - сказал Рыбак.

Он выразил мнение, что возмущение депутатов по этому поводу имеет больше политические мотивы.

В свою очередь лидер фракции ПР Александр Ефремов в очередной опроверг информацию о "каких-то тайных заседаниях правительства", назвав их рабочими, и высказался за присутствие на них народных депутатов.

"Я не знаю, было ли принято такое решение (о запрете посещения КМ), но как мне кажется, присутствие депутатов не может быть препятствием для проведения заседания", - сказал он.

Как известно, ранее Кабинет министров утвердил постановление, разрешающее участие народных депутатов в заседании правительства только по согласованию премьер-министра.

Последний раз, когда оппозиция присутствовала на расширенном заседании правительства с участием президента Виктора Януковича между премьером Азаровым и лидером оппозиции Арсением Яценюком произошел конфликт.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования