Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Кабмине заявили, что никогда тайно не собираются

Понедельник, 18 марта 2013, 18:10

Министр Кабмина Елена Лукаш опровергла информацию о том, что 18 марта состоялось тайное заседание правительства.

Соответствующую информацию распространила пресс-служба Кабмина.

"В средствах массовых информаций была распространена информация о якобы закрытом заседании Кабинета Министров", - говорится в заявлении.

"Правительство вообще не проводит закрытых заседаний. Они происходят открыто, о чем постоянно информируется общественность, средства массовой информации", - заявила Лукаш.

"18 марта было запланировано традиционное заседание Кабинета Министров, которое проходит по понедельникам. Из-за объективных обстоятельств рассмотрение всех без исключения вынесенных на него вопросов состоится на очередном заседании в среду, 20 марта", - добавила она.

Министр отметила, что "все решения Кабмина, которые принимаются по понедельникам, публикуются на правительственном веб-портале как и те, которые принимаются на заседаниях в среду".

"Народные депутаты, члены фракции ВО "Свобода", которые по телефону сообщили о желании прибыть на сегодняшнее заседание, были беспрепятственно допущены и получили повестку дня заседания", - заверила Лукаш.

"Правительство заинтересовано в сотрудничестве с Верховной Радой. Это неоднократно подчеркивал премьер-министр Николай Азаров. В последнее время принят ряд решений по активизации этой работы. Она и в дальнейшем будет прозрачной и публичной", - говорится в заявлении.

"Надеемся, что этому будет способствовать и участие народных депутатов в заседаниях правительства", - подытожила Лукаш.

Как известно, лидер "Свободы" Олег Тягнибок заявил, что на понедельник было назначено закрытое заседание Кабмина, но его отменили сразу же после того, как на него прибыли народные депутаты.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования