Кандидат в депутаты: "Для власти не проблема держать провокаторов в оппозиции"

Вторник, 19 марта 2013, 15:59

Кандидат в народные депутаты в 194 округе в Черкассах, оппозиционер Николай Булатецкий заявляет, что против него действуют и власть, и некоторые соратники.

Об этом непризнанный победитель выборов заявил в интервью черкасскому изданию "Прочерк"

"Конфликт между мной и властью всегда был и, к сожалению, думаю, что будет. Если говорить о выборах в парламент, то власть видела во мне серьезного конкурента. Поэтому особенно интенсивно эта война длится уже в течение года", - сказал Булатецкий.

Вместе с тем он заявил, что находится в "достаточно жесткой дискуссии" с частью оппозиции.

"В последних попытках скомпрометировать меня (якобы связью Булатецкого с депутатами-"перебежчиками" Табаловами), убежден, привлечены две стороны: власть и конкретные представители оппозиции", - заявил экс-кандидат .

"В системе оппозиции идет поиск людей, которые бы вместе с властью не допустили меня к повторным выборам. Этот механизм был привлечен и до выборов, и в период выборов. Внутри оппозиции шла работа против меня. Не исключаю, что внутри местной нашей оппозиции привлечены провокационные элементы при поддержке Киева ", - сказал Булатецкий.

По его словам, и против Леонида Даценко - оппозиционного кандидата в проблемном 197 округе (Канев) - "велась борьба".

"Для власти не проблема держать провокаторов внутри оппозиции. И думаю, что на данный момент они активизируют свою деятельность", - сказал Булатецкий.

Он убежден, что "прямое указание" действовать против него давал глава Черкасской ОГА Сергей Тулуб, который, как предполагает оппозиционер, считает его "врагом".

"У нас вся система наспугана перед Тулубом (а это подчиненные, милиция, СБУшники) .... Я уже вынужден сворачивать предпринимательскую деятельность. Никто не хочет иметь проблему, контактируя с таким предпринимателем ... На меня давят через суды, прокуратуру", - заявил Булатецкий.
 
"Когда недавно приезжал в Черкассы президент Виктор Янукович, то за мной ходили конкретные бандиты, чтобы не допустить меня к президенту", - сказал он.
 
По словам Булатецкого, против его сына Максима возбудили дело из-за протеста против Тулуба в виде траурной процессии, потому что он как руководитель городской "Батькивщины" подписывал заявку на акцию, на которой "выносили траурные венки Тулубу", хотя на время проведения протеста Булатецких не было в Черкассах.

Также Булатецкого обвиняют в незаконном строительстве дома на склонах Днепра, но он утверждает, что уже 5 лет законно строит семейный дом.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...