Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Четверг депутаты начнут с Василькова

Среда, 20 марта 2013, 13:29

Лидеры всех фракций парламента договорились начать работу Верховной Рады в четверг из голосования о назначении выборов в Василькове.

Об этом заявили лидеры оппозиционных фракции на брифинге в среду.

По словам лидера "Свободы" Олега Тягнибока, после Василькова осталось еще назначить перевыборы в приблизительно 10 населенных пунктах, а потом оппозиционеры рассчитывают голосовать за выборы в Киеве.

В свою очередь лидер Удара Виталий Кличко рассказал, что на заседании профильного комитета все представители Партии регионов согласились голосовать за назначение выборов во всех населенных пунктах, после чего в день голосования появилось судебное решение относительно признания противоправным решения Васильковского горсовета обратиться в ВР с просьбой назначить внеочередные выборы мэра.

"Таким же образом можно будет отменить выборы в любом населенном пункте, в том числе и в Киеве", - сказал Кличко.

В свою очередь Яценюк напомнил, что после голосования по назначению выборов оппозиция требует от Партии регионов принять ряд решений по евроинтеграции.

Он также обратился к членам большинства с просьбой не игнорировать заседание комитета по евроинтеграции.

Как известно, работа парламента в среду по сути была заблокирована, поскольку депутаты от большинства не поддержали решения о назначении внеочередных выборов мэра Василькова.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования