Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Янукович накричал на "местных" за то, что они не знают слова имидж

Четверг, 21 марта 2013, 14:47

Президент Виктор Янукович критикует местные власти за отсутствие рекламы инвестиционных и туристических возможностей регионов.

Об этом он сказал на заседании Совета регионов.

"В Украине крайне неэффективно используются на местном уровне потенциальные источники дохода государства: природные ресурсы, земля, туристическая и рекреационная сфера... Практически не рекламируются инвестиционные и туристические возможности регионов, привлекательность туристических объектов", - подчеркнул президент.

По его мнению, органы местного самоуправления недооценивают потенциал объектов коммунальной собственности, доходы от которых, по мнению Януковича, могут стать стабильным источником доходов местных бюджетов.

"Есть регионы, которые занимаются имиджевой политикой, а есть такие регионы, которые такого слова не знают", - подчеркнул он.

В связи с этим президент считает, что в каждом регионе необходимо разработать инвестиционные карты, на которых были бы отмечены места, привлекательные для инвестиций.

Янукович подчеркнул, что местным властям необходимо принять комплексные меры для создания новых рабочих мест и самостоятельно зарабатывать средства в бюджеты.

Кроме этого, президент требует от Кабинета Министров обратить внимание на проблемы села.

"Современное село переживает сложные времена: уменьшается количество сельского населения, около трети его (населения) составляют пенсионеры, трудоспособное население едет в большие города или за пределы страны. Поэтому сегодня я в очередной раз обращаю внимание правительства на это", - сказал Янукович.

Также он поручил Кабинету Министров разработать новые подходы к региональной политике.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...