Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

"Свобода" пойдет с "фашизмом" в суд

Четверг, 21 марта 2013, 15:15

Партия "Свобода" обратится в суд в связи с обвинениями в "фашизме", звучащими в адрес ее представителей в стенах Верховной Рады.

Об этом сообщил депутат от "Свободы" Алексей Кайда в интервью "ВВС".

"Это оскорбление, и мы однозначно будем обращаться в суд", - сказал депутат.

"Пусть они сначала изучат, что означают понятия "фашизм", "нацизм", "национализм", а также "коммунизм" и "диктатура", к которой скатывается Украины при действующей власти", - сказал Кайда.

Как известно, 21 марта, а также в предыдущие дни сессии парламента во время выступлений некоторых представителей фракции "Свобода" члены фракций Партии регионов и КПУ скандировали: "Фашист! Фашист!".

К таким действиям они начали прибегать после того, как оппозиционные депутаты выкрикивали: "Украинской! Украинской!" во время выступлений представителей этих политических сил на русском языке.

В то же время, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил журналистам, что партийная программа партии "Свобода" имеет много общего с программой Национал-социалистической партии Германии 40-х годов.

Он также сказал, что в выводах ПАСЕ и Европарламента содержатся оговорки в связи с попаданием в Верховную Раду политических сил право-радикального толка.

"Мы не оскорбляем кого-то лично, мы говорим о явлении. Пусть подают в суд, мы с удовольствием примем участие в таком судебном процессе", - сказал Ефремов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...