Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

В Украине поймали подозреваемого в убийстве милиционеров России

Четверг, 21 марта 2013, 21:30

Лидер преступной группы, подозреваемый в убийстве двух московских милиционеров семь лет назад, задержан в Украине.

Об этом в пресс-центре Министерства внутренних дел России.

"Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России при содействии украинских коллег задержали в украинском Мелитополе лидера организованной группы, который подозревается в убийстве двух сотрудников ГУВД Москвы в 2006 году", - сказал сотрудник пресс-центра.

В МВД напомнили, что нападение на наряд патрульно-постовой службы было совершено в апреле 2006 года.

В милицию позвонили жильцы одного из домов на Кировоградской улице, сообщив, что из квартиры на первом этаже доносятся крики о помощи.

На место происшествия была выслана патрульная машина.

В момент, когда милиционеры заходили в подъезд, преступники открыли по ним огонь из автоматического оружия. На месте погиб один сотрудник милиции, второй получил ранения и скончался по дороге в больницу.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых в совершении преступления. Они были объявлены в международный розыск и заочно арестованы", - сказал представитель МВД России..

"В рамках оперативных мероприятий установлено местонахождение одного из разыскиваемых - 46-летнего лидера организованной группы, ранее судимого гражданина Грузии. В настоящее время решается вопрос об его экстрадиции в Россию", - добавил он.

Розыск остальных участников нападения продолжается.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования