Тюремщики: Тимошенко на вопрос о суде просто отвернулась

Пятница, 22 марта 2013, 09:04

Осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась принять участие в судебном заседании.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

"Начальник Качановской исправительной колонии (№54) Игорь Колпащиков ознакомил осужденную Тимошенко с вызовом ее в Киевский райсуд Харькова для участия в судебном заседании 22 марта", - сказано в сообщении.

"Осужденная отказалась общаться на тему своего этапирования в суд для участия в заседании: отвернулась от руководителя учреждения и на вопрос, готова ли она ехать в суд, Тимошенко вообще не ответила", - заявили в ведомстве.

При этом тюремщики уточнили, что "осужденная передала руководителю колонии собственноручно написанное заявление".

"В заявлении, в частности, говорится, что она не видит оснований участвовать в указанном судебном заседании. Кроме того, Тимошенко требует от суда рассмотреть ее ходатайства по существу дела", - сказали в пресс-службе.

"Осужденная не обращала внимания на разъяснение Колпащикова о том, что слушание уголовного дела, а также рассмотрение любых ходатайств судом по существу дела в отсутствие подозреваемого, не предусмотрено действующим законодательством", - говорится в сообщении.

"Тимошенко, проигнорировав все замечания и вопросы руководителя колонии, не дала согласия на этапирование его в суд. Об очередном отказе осужденной участвовать в судебном заседании администрацией колонии составлен соответствующий акт, который передан в суд", - подытожили тюремщики.

Позже Пенитенциарная служба обнародовала видео общения Колпащикова и Тимошенко, yа котором женщина похожаz на экс-премьера указывает, что видеозапись является незакoнной.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования