Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Посол ЕС напомнил, что Таможенный союз даст только одно чудо

Пятница, 22 марта 2013, 10:00

Посол Евросоюза в Украине Ян Томбинський намекнул, что Украина вряд ли получит существенные выгоды от сотрудничества с Таможенным союзом.

Об этом он сказал в интервью "Корреспонденту".

"Ваш вопрос, по сути, открывает иной, который намного шире: что такое национальная стратегия развития Украины?", - сказал он, отвечая на вопрос, что лучше - Евросоюз или Таможенный союз.

"Если нет четкой и понятной стратегии, тогда мы не знаем, какой вектор выбрать. Сегодня есть два предложения - ЕС и ТС. Если бы я был украинцем, то сначала спросил бы: что лучше поможет модернизации экономики, какой из союзов даст для этого лучшие условия?", - заявил он.

"Достаточно посмотреть на несколько основных экономических показателей, чтобы понять: европейская интеграция - более действенный способ сделать экономику конкурентоспособной", - уточнил Томбинский.

"ТС же дает чудо в виде низких цен на газ. Но Украина имела все это достаточно длительное время. Помогло ли это модернизировать экономику, сделать ее более конкурентоспособной на международных ранках? Нет", - добавил посол ЕС.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования