Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко попросила закрыть дело ЕЭСУ без нее

Пятница, 22 марта 2013, 11:53

Экс-премьер Юлия Тимошенко требует немедленно закрыть дело по ЕЭСУ, как полностью сфальсифицированное и такое, закрытие которого уже было подтверждено высокими судом Украины.

Соответствующее заявление лидера оппозиции зачитал в суде ее защитник Сергей Власенко, которого цитирует пресс-служба партии "Батькивщина".

В частности, в заявлении Тимошенко отмечается, что политически мотивированные обвинения были выдвинуты ей еще в 90-х годах во время акции "Украина без Кучмы".

Она напоминает, что "эти обвинения связаны с деятельностью корпорации ЕЭСУ в период, когда она даже не работала в этой корпорации, а была народным депутатом".

Тимошенко также напомнила, что дела уже были закрыты, и законность закрытия была подтверждена высокими судебными инстанциями Украины.

"Так, Верховный суд на совместном заседании Судебной палаты по уголовным делам и Военной судебной коллегии 11.11.05 г... рассматривая вопрос о законности закрытия этих сфальсифицированных дел, четко констатировал в регулятивной части своего постановления: "Указанные уголовные дела относительно Тимошенко Ю.В. обоснованно и согласно действующему уголовно-процессуального законодательству закрыты компетентными органами и должностными лицами за отсутствием состава преступления на основании ст.6 п.2 УПК", - говорится в заявлении лидера оппозиции.

Тимошенко в своем заявлении также отмечает, что незаконное обновление этого дела, несмотря на решение ВСУ, "является грубым нарушением пункта 4 протокола №7 к Европейской конвенции по правам человека, а также ст. 61 Конституции об устойчивости судебных решений".

Таким образом, Тимошенко считает, что дело по ЕЭСУ не может дальше рассматриваться в суде. Она требует немедленно рассмотреть ее ходатайство о закрытии этого сфальсифицированного дела в его отсутствие.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
Все новости...