Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

"Свобода" и Кличко призывают киевлян расчищать снег

Суббота, 23 марта 2013, 20:30

Киевская горорганизация ВО "Свобода" в субботу начала бессрочную акцию спасения киевлян от непогоды.

Как сообщает пресс-служба партии, были организованы мобильные группы для расчистки снега в критических точках. Создан штаб по борьбе со стихийным бедствием и группы в социальных сетях, где можно записаться в добровольцы и скоординировать свои действия с ответственными лицами.

Активистам понадобятся лопаты разных видов, как для расчистки территории, так и для выкапывания машин. В горорганизации партии призывают всех, у кого есть подобные инструменты и желание помочь - обращаться по телефону: 096-564-70-61 (Андрей). Работа националистов продлится до завершения непогоды.

Уже сформирована первая бригада волонтеров, которая возьмет на себя работу в Соломенском районе. В воскресенье в 11:00 будут чистить Севастопольскую площадь, больницу и роддом возле нее.

Вместе с тем, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко в своем блоге на "Украинской правде" сообщил, что в субботу сам застрял в снегу дважды, а также помог некоторым выбраться из сугробов.

"За все это время не видел ни одной снегоуборочной машины. Единственное место, где убирали снег, это - немецкое посольство, напротив моего дома. Убирали, конечно же, сами немцы собственными усилиями и собственной микротехникой", - отметил он.

"Сегодняшний день - лакмус того, что происходит не только в Киеве, а в стране в целом. Люди брошены на произвол судьбы, каждый заботится о себе сам. Власть отстранилась от любой работы. Ей наша страна, город интересны только потому, что на них можно заработать. А на снеге же и метели особо не заработаешь", - пишет Кличко.

Он призвал всех неравнодушных "оторваться от компьютеров и телевизоров, выйти на улицу и помочь тем, кто нуждается в помощи".

"Ведь можно сколько угодно произносить заявления против власти, требовать от нее помощи, призвать опомниться. Но это - бесполезно. Эта власть не может быть иной. С ней можно сделать только одно - сменить ее!", - написал политик.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования