Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Попов поручил уговорить ГАИ пустить в Киев еду

Суббота, 23 марта 2013, 21:43

Пробки на Столичном шоссе и Кольцевой дороге в Киеве ликвидированы.

Об этом сообщили в городском штабе по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, говорится на сайте КГГА.

"Движение автотранспорта Столичным шоссе и Кольцевой дорогой восстановлено. Сейчас оперативные группы завершают работу по ликвидации заторов на проспекте Победы", - заявил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

Вместе с тем, глава КГГА Александр Попов провел рабочее совещание с представителями крупных продуктовых торговых сетей, чтобы совместно выработать пути решения проблем поставок продуктов питания в столицу.

Так, по информации предпринимателей, в магазинах столицы пока есть запас продуктов питания, однако возникли проблемы с поставкой хлеба, молочной продукции, овощей и фруктов.

Попов поручил начальнику Управления торговли и быта Департамента промышленности и развития предпринимательства Станиславу Голубову отработать с ГАИ вопрос пропуска в город машин с продуктами питания.

Также глава КГГА поручил профильным службам направить группы оперативного реагирования на расчистку выездов из предприятий ОАО "Киевхлеб", чтобы обеспечить доставку хлеба в магазины.

Как сообщалось, киевские власти планируют ликвидировать заторы, вызванные снегопадом, до утра 24 марта. К вечеру воскресенья планируется полностью восстановить движение общественного транспорта.

Из-за сложных погодных условий въезд грузового транспорта в Киев временно запрещен.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования