По дорогам государственного значения можно проехать. В Киеве стало меньше пробок

Воскресенье, 24 марта 2013, 08:32

По состоянию на 7 часов утра 24 марта проезд по автодорогам государственного значения обеспечен.

Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на Укравтодор.

Из-за сложных погодных условий остается ограничение движения на двух участках автодорог в Ивано-Франковской области: Татаров-Каменец-Подольский и Снятин-Тязив.

В течение суток восстановлено транспортное сообщение с 495 населенными пунктами. Остается усложненным проезд к 566 населенным пунктам в пяти областях, а именно: Хмельницкая - 192 н.п., Тернопольская - 171 н.п., Винницкая - 84 н.п., Львовская - 36 н.п., Волынская - 35 н.п, Ивано-Франковская - 24 н.п., Ровенская - 12 н.п. и Черновицкая 12 н.п.

В течение 23 марта и в ночь с 23 на 24 марта в результате неблагоприятных погодных условий (сильные снегопады, метели) из-за срабатывания систем защиты линий электропередач в десяти областях произошло обесточивание 615 населенных пунктов, в том числе 105 н.п. - Частично.

Пресс-служба также сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр, что на воскресенье объявлено штормовое предупреждение на акватории Черного и Азовского морей: усиление скорости ветра до 19-24 м/с, местами 25-30 м/с; высота волн на Черном море 30-50 дм, на Азовском - 15-20 дм.

Вместе с тем, по данным сервиса "Яндекс-Пробки", на 9:23 воскресенья уровень пробок в Киеве составляет 4 балла по 10-балльной шкале. По состоянию на 9:27 - 1 балл. По состоянию на 9:35 - 0 баллов.

Как сообщает пресс-служба КГГА, в субботу глава КГГА Александр Попов провел рабочее совещание с представителями столичных предприятий некоммунальной формы собственности и обратился к ним с просьбой максимально оперативно расчистить территорию вблизи их объектов и помочь в уборке города техникой.

Руководители предприятий пообещали с 08:00 утра воскресенья предоставить всю имеющуюся технику и привлечь человеческие ресурсы.

Кроме того, по поручению председателя КГГА работа столичного метрополитена продлена на 1 час - до часу ночи.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования