Шуфрич заступился за Попова как дважды глава МЧС

Воскресенье, 24 марта 2013, 12:58

Экс-глава МЧС, нардеп от Партии регионов Нестор Шуфрич просит политиков воздержаться от спекулирования на чрезвычайной ситуации природного характера.

Об этом говорится в комментарии Шуфрича по поводу требования ВО "Батькивщина" отставки главы КГГА Александра Попова.

"С таким же успехом можно обратиться к своим коллегам из Европейской народной партии и немедленно потребовать отставки мэров крупных городов и мегаполисов Европы, которые в условиях менее сложных с намного меньшей эффективностью ликвидировали последствия снегопадов и метелей", - цитирует депутата его пресс-служба.

"Как гражданин Украины, который два раза возглавлял министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций, и лично проехал Киев и его окрестности и видел работу коммунальных служб и органов центральной власти, могу ответственно сказать, что в данных условиях делается максимум возможного, задействуется вся имеющаяся техника, а люди работают на пределе своих возможностей, чтобы облегчить коммуникацию и обеспечить системы жизнедеятельности Киева и области", - утверждает он.

Шуфрич выразил уверенность, что к понедельнику все последствия непогоды будут ликвидированы.

"Я просил бы воздержаться политиков от спекулирования на чрезвычайной ситуации природного характера. Сегодня все должны объединиться и помочь службам преодолеть последствия непогоды. В своем дворе, рядом со своим подъездом - помочь себе и своим соседям. Уверен, мы все вместе достойно пройдем и через это испытание. А для политических спекуляций и обвинений у нас еще буде достаточно других, политических поводов", - отметил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования