«Батькивщина» требует созвать Киевсовет, чтобы уволить Попова

Понедельник, 25 марта 2013, 12:47

Фракция "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете просит Галину Герегу срочно созвать внеочередное заседание для рассмотрения вопроса о лишении полномочий председателя КГГА Попова.

Об этом сообщает пресс-служба депутатской фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете со ссылкой на Татьяну Мелихову.

По ее словам, фракция настаивает на отставке главы КГГА Попова, как руководителя, который не справился с управлением городом в чрезвычайном положении. Доказательством этому является заметенная снегом столица Украины.

"Из-за непрофессиональных действий руководства города, Киев остановился. Думаю, Киевсовет должен собраться, решить, как действовать дальше для преодоления чрезвычайного положения, рекомендовать Януковичу освободить от исполнения полномочий Попова, который никак не проявил себя в данной ситуации, и просить ВРУ назначить выборы Киевского городского головы и Киевсовета на 2 июня", - считает Мелихова.

"Киевская власть, Попов в частности, несмотря на прогноз погоды и опыт борьбы со стихией в западных регионах, заранее не подготовились и не справились с чрезвычайной ситуацией в Киеве", - заявила представительница фракции Татьяна Мелихова.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...