Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров пообещал бороться с коррупцией, как того просила ПАСЕ

Вторник, 26 марта 2013, 19:49

Он напомнил, что 4 марта правительство приняло План мероприятий по совершенствованию избирательного законодательства, и "сейчас над ним работают ведущие отечественные специалисты".

Премьер также заверил, что правительство учтет рекомендации ПАСЕ и GRECO относительно мер по противодействию коррупции.

По словам Азарова, в Украине продолжаются работы по реформированию системы правосудия и уголовной юстиции.

"В частности, благодаря принятию нового Уголовного процессуального кодекса значительно уменьшилось количество подозреваемых, содержащихся под стражей", - отметил он.

Кроме того, согласно сообщению, правительство разрабатывает концепцию реформирования правоохранительных органов.

"Сейчас ведутся работы по совершенствованию законодательства о роли Высшего совета юстиции и изменении порядка отбора судей и проекта концепции реформирования правоохранительных органов. В результате этой реформы милиция станет гражданским ведомством", - сказал Азаров.

В свою очередь Жан-Клод Миньон отметил, что "ПАСЕ положительно воспринимает реформы, которые происходят в Украине, в частности в сфере избирательного законодательства и уголовно-процессуальной системы".

"Мы чрезвычайно внимательно и позитивно воспринимаем все те реформы и планы, связанные с избирательной и уголовно-процессуальной системами", - сказал он.

"Вместе с тем президент ПАСЕ добавил, что вскоре Украину посетит Мониторинговая группа Совета Европы, и он не сомневается, что украинское правительство сделает все возможное для содействия в работе миссии в Украине", - заявили в пресс-службе Кабмина.

27 марта Миньон встретится с председателем Комитета по вопросам верховенства права и правосудия Сергеем Киваловым, сообщила его пресс-служба.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования