Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Межигорье" и львовский стадион "проектировала" одна и та же "помойка"

Среда, 27 марта 2013, 19:48

Проект частей резиденции "Межигорье" и стадиона "Арена Львов" заказывали одной и той же фирме, которую налоговики подозревали в фиктивности.

Об этом говорится в публикации "Украинской правды".

В реестре судебных решений найти ряд постановлений, в которых идет речь о том, что проекты "Межигорья" и "Арены Львов" подрядчики этих построек заказывали у луганской компании "Лугпромстройсантехмонтаж".

"По данным того же реестра судебных решений, по состоянию на 25 марта фирма "Лугпромстройсантехмонтаж" фигурировала в 443 решениях, вынесенных в судами разных регионов Украины. Сотни постановлений касались дел по уклонению от уплаты налогов", - говорится в материале.

В частности, в этих документах отмечалось, что в отношении директора ООО "Лугпромстройсантехмонтаж" было возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налога на прибыль в особо крупных размерах.

"Кроме того, установлено отсутствие необходимых условий для осуществления хозяйственной деятельности в части, купли-продажи, реализации, хранения и отгрузки товарно-материальных ценностей, в силу отсутствия персонала, помещений и материальных ресурсов, в дальнейшем делает невозможным выполнение условий любых договоров", - отмечалось в одном из судебных решений.

Также в документах говорилось про выводы налоговой относительно проведения ООО "Лугпромстройсантехмонтаж" "транзитных потоков денежных средств с целью искусственного формирования валовых расходов и налогового кредита".

Кроме того, в конце 2010 - начале 2011 годов эта луганская компания выиграла ряд "строительных" тендеров структур "Укртрансгаза", получив заказ на 18 миллионов гривен.

Как отмечается в публикации, таким образом через одну и ту же фирму, которая многократно упоминалась в качестве банального "транзитера" конвертационного центра, "прогоняли деньги при строительстве "Межигорья", стадиона и еще она и выигрывала тендеры "Укртрансгаза".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...