Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Из-за погоды могут уволить не только столичных чиновников – Вилкул

Четверг, 28 марта 2013, 22:52

По результатам ликвидации возможных паводков могут быть серьезные кадровые решения в столице и регионах.

Об этом заявил вице-премьер Александр Вилкул в эфире Первого национального телеканала.

"На сегодня уже понятно, кто сработал лучше, кто сработал хуже. Но полный, стопроцентный разбор полетов будет проведен после ликвидации ситуации с паводком и пропуска паводка. И вполне возможны новые серьезные кадровые решения, причем не только в столице, но и в регионах", - сказал он.

В то же время первый заместитель главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергей Данилюк считает, что украинцы должны больше доверять предупреждениям и рекомендациям органов власти о том, как действовать в случае серьезного ухудшения погодных условий.

"Все считают, что то, что говорит власть, - неправда. К сожалению, на негативном опыте все убедились, что это правда, и то, что рекомендуют органы власти, нужно выполнять. Все мы ставим в пример заграницу, но там ни у кого не возникает мысли выехать на полосу встречного движения и сделать затор в 20-30 км, который необходимо растягивать двое суток", - сказал он.

По словам чиновника, прогноз об ухудшении погодных условий в Киеве и Киевской области 22-23 марта был за два-три дня.

"22 марта, когда столица оказалась в состоянии коллапса, информация у всех была достоверная. Но подчеркиваю, все надеялись, что обойдется", - отметил Данилюк.

В свою очередь замначальника департамента ГАИ Владимир Резников сказал: "Мы также распространяли информацию среди граждан. К сожалению, наши граждане не восприняли серьезно предупреждение об ужасных погодных условиях, которые будут 22-23 числа, некоторые из них не сделали выводов из тех неприятностей, которые пережили в Западной части Украины 14-16 марта".

Как известно, 26 марта глава КГГА Александр Попов принял отставку своего первого заместителя Александра Мазурчака.

Свое решение уволенный объяснил тем, что считает неудовлетворительной работу городских служб, за которую он отвечает, по ликвидации последствий обильного снегопада в столице.

28 марта Попов назначил исполняющим обязанности первого заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования