Доний не исключает своего вступления в партию Кличко

Пятница, 29 марта 2013, 12:37

Внефракционный депутат Олесь Доний допускает свое вступления в партию УДАР, а также предлагает создать в Верховной Раде непартийное объединение оппозиционеров.

Об этом он сказал в интервью газета "Украина молодая".

"Есть партия, политику которой я поддерживаю больше других. Именно Виталий Кличко во время парламентских выборов снял своего кандидата в коломыйском округе в мою пользу. Для меня еще тогда это стало показателем, что человек готов к сотрудничеству. Именно с партией "УДАР" я наиболее сотрудничаю. И думаю, что наше сотрудничество будет усиливаться", - отметил Доний.

На уточняющий вопрос, можно ли его рассматривать как будущего члена и одного из представителей партии "УДАР", Доний ответил:

"Пока что я говорю о сотрудничестве, но в перспективе вполне возможно начать говорить и о вступлении в "УДАР".

По его словам, "политика – это коллективная игра".

"На этих выборах мне пришлось соревноваться на три фронта – не только против власти и денег олигархов, а, к сожалению, и против союзников, теперешней оппозиции, которые де-факто помогали представителям власти. На сегодняшний день я имею более радикальные взгляды, чем у некоторых представителей оппозиции", - отметил Доний.

"Однако я осознаю, что для борьбы с властью нам нужно единство всех политических сил. Поэтому сейчас я предлагаю создать непартийное объединение, куда бы вошли не только депутаты всех оппозиционных сил, но и внефракционные. По моим подсчетам, оно должно было бы насчитывать 182 депутата", - добавил он.

Доний также признался, что в прошлом созыве Верховной Рады был, по существу, внефракционным, хотя входил во фракцию блока НУНС по квоте "Народной самообороны".

"На то время была фракция "НУНС", но, по существу, я был внефракционным, как и сейчас. Я был в их списке, потому что на тот момент действовал иной закон о выборах и можно было баллотироваться лишь по спискам. Теперь я избран в мажоритарном округе, и мой статус фактически не изменился", - объяснил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
Все новости...