Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пукач требует отменить переименование улицы в честь Гонгадзе

Среда, 10 апреля 2013, 09:31

Осужденный пожизненно за убийство журналиста Георгия Гонгадзе Алексей Пукач просит отменить переименование улицы Машиностроительной в улицу Гонгадзе.

С соответствующим иском он обратился в начале апреля в Высший админсуд Украины и Окружной админсуд Киева, сообщает Gazeta.ua со ссылкой на адвоката Пукача Григория Демиденко.

"В заявлении Пукач просит отменить и признать недействительным поручения бывшего президента Виктора Ющенко о переименовании улицы Машиностроительная в Соломенском районе Киева на Георгия Гонгадзе. Кроме того, признать недействительным переименованиt проспекта Советской Армии в Подольском районе на Гонгадзе", - сообщил адвокат.

На судебное заседание в качестве свидетелей Пукач требует вызвать бывшего президента Леонида Кучму, Владимира Литвина и Елену Притула. Фамилии других свидетелей не называет, ссылаясь на государственную тайну.

В судебном заседании Пукач желает принимать участие лично.

Кроме того, осужденный просит от Генпрокуратуры и Печерского райсуда Киева документы, подтверждающие наличие инвалидности второй группы и участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

 
 
 

Как известно, 29 января генерал милиции Алексей Пукач получил пожизненное заключение.

Такой приговор огласил Печерский райсуд столицы бывшему начальнику главного управления уголовного розыска МВД. 2000 он задушил журналиста Георгия Гонгадзе.

Суд конфисковал имущество генерал-лейтенанта, лишил звания, запретил занимать государственные должности и обязал выплатить 500 тыс. грн. компенсации семье погибшего. В приговоре судья сказала, что Пукач убил Гонгадзе по личным мотивам.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...