"Киевавтодору" не хватает техники на зиму – будет брать в лизинг

Среда, 10 апреля 2013, 14:24

Коммунальная корпорация "Киевавтодор" намерена взять в лизинг дорожную технику для зимнего содержания дорог на сумму 100 миллионов гривен.

Об этом сказал глава "Киевавтодора" Петр Береговой на пресс-конференции в Киеве в среду, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Было заседание Киевсовета, было вынесено решение разрешить закупку автомобилей для зимнего содержания дорог на 100 миллионов гривен в лизинг. Мы выяснили, какая техника необходима. Это решение будет проходить согласование с транспортной комиссией и в Киевсовете", - заявил он.

По словам Берегового, прошедшая зима показала, что Киеву не хватает техники, задекларированные 350 ед. техники для зимнего содержания дорог – незначительное количество для столицы.

"По нормативу, снегоочистителей должно быть 445 единиц, а у нас их всего 98 и то 50% из них отработали более 10 лет", - посетовал он.

По словам Берегового, в рамках закупки техники в лизинг корпорация будет приобретать в основном снегоуборочную технику, в частности, снегопогрузчики.

"Когда-то было 16 ед. снегопогрузчиков на район, а теперь на весь город осталось 6 единиц", - сообщил Береговой.

В то же время он сказал: для того, чтобы привести в порядок все дороги Киева в целом, необходимо порядка 20 миллионов гривен.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...