Тюремщики считают, что Тимошенко провоцирует скандал

Пятница, 12 апреля 2013, 12:40

В Государственной пенитенциарной службе заявляют, что Тимошенко не хочет пройти в комнату свиданий для встречи с оппозиционерами и провоцирует скандал.

Об этом речь идет в сообщении пресс-службы ведомства.

"Осужденная заявила, что не намерена пройти в комнату свиданий для встречи с депутатами, которые прибыли к ней. Пенитенциарная служба продолжает ждать ее окончательного ответа", - сказано в сообщении.

"Между прочим, сообщаем, что комната для свиданий расположенная на расстоянии буквально нескольких метров от ее палаты пребывания", - добавили они.

" Кроме того, когда на свидание с осужденной прибывают ее адвокаты, то она без каких-либо промедлений всегда проходит к специально оборудованной комнаты, где проводит с ними встречи продолжительностью по 5-6 часов", - сказано в сообщении.

"В связи с тем, что цель поведения осужденной - спровоцировать скандал и обвинить пенитенциарное учреждение в том, что якобы мы не пускаем депутатов, пресс-служба уполномочена заявить, что ГПтС и руководство Качановской колонии не совершает никаких препятствий в проведении свидания осужденной с депутатами, кроме того, мы готовы всячески сприти тома, лишь бы такое свидание состоялось в соответствии с требованиями действующего законодательства", - подчеркнули тюремщики.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...