Суд позволил строительство высотки возле Софии Киевской

Вторник, 16 апреля 2013, 09:17

Суд обязал Киевсовет заключить с ООО "Докас" договор аренды участки близ Софии Киевской для строительства высотки.

Об этом свидетельствует постановление Высшего хозсуда от 26 февраля, сообщают Наші Гроші.

Это участок площадью 0,23 га на пересечении ул. Стрелецкой и перулка Георгиевского, 9/11. Ее целевое назначение – для строительства жилого дома со встроенными помещениями и подземным паркингом.

Дело рассматривалось судами неоднократно.

В июле 2007 года Киевсовет утвердил проект землеустройства относительно отвода ООО "Докас" в аренду на 5 лет участки площадью 0,23 га.Ділянка, де будуватимуть висотку

По данным Главуправления земресурсов КГГА, нормативная денежная оценка участка по  по состоянию на 05.09.2007 года составляет 13,92 млн грн.

Согласно договору фирма должна передать городу 20% общей площади квартир в построенном доме. Годовая арендная плата за участок составляет 4% от ее нормативной оценки.

Границы охранной зоны заповедника. Кликните  для увеличения

 В декабре 2007 года Киевсовет под руководством Леонида Черновицкого и Олеся Довгого предоставила ООО "Докас" разрешение на демонтаж имущества, которое находится на балансе "Киевгаза", компенсировав его стоимость городу.

Так, была демонтирована часть газорегуляторного пункта №5 и газопровод средней давки длиной 75 м в пров. Георгиевском, 9/1.

Кроме того, в октябре 2011 года Киевсовет передал гражданину Максиму Шнипку нежилой дом площадью 193,50 кв м на ул. Стрелецкой/переул. Георгиевском, 9/11А. Вместо того Шнипко передал городу нежилой дом площадью 193,5 кВ м на ул. Ярославов Вал, 14Е.

Владельцами ООО "Докас" есть Светлана Игнатова и ООО "Центр украинской культуры и искусства", обладательницами которого являются Екатерина Атякшева и Светлана Долеско, что проживают в одной квартире.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News