Красный кабриолет Королевской оказался черным "Ауди"-купе

Среда, 17 апреля 2013, 11:00

Автомобиль "Ауди А5", о котором рассказывала министр соцполитики Наталья Королевская, ждет 76-летний инвалид-чернобылец с Сумщины Станислав Гончаров.

Об этом сообщает "Тендер News".

По данным журналистов программы, на Сумской таможне стоит "Ауди"-купе 2009 года выпуска, а не кабриолет, о котором говорила министр.

Других подобных авто, как сообщили источники на таможне, в их базе данных нет.

Согласно документам таможни, этот "Ауди" подарил украинскому ветерану и главе районной организации ветеранов житель Германии и бывший киевлянин Владимир Панасюк.

Панасюк подтвердил, что знает Гончарова, однако отказался отвечать на вопрос, действительно ли дарил ему автомобиль.

Как оказалось, черная "Ауди А5"-купе - не единственная машина, которую хотят получить инвалиды как гуманитарную помощь.

Так, шестидесяти шести летний житель Ивано-Франковска должен получить "Мерседес Бенц" 2008 года выпуска. А жительница Хмельницкой области с диагнозом олигофрения, которая вообще не имеет права водить, ждет "Ауди А4" того же 2008 года выпуска.

По сообщениям знатоков автомобильного рынка, автомобили с пробегом в Германии стоят значительно дешевле, чем в Украине. Их цена в Украине значительно привышает ограничительную пошлину.

Гуманитарный груз освобождается от пошлины и доплаты, и автомобили действительно входят в список разрешенной помощи.

Как известно, недавно Королевская, отвечая на вопросы депутатов по поводу гуманитарной помощи, которая стоит на границе и уже долгое время ждет растаможки, повысила тон и нервно начала кричать, что кабриолеты и корм для кошек контрабандой не пройдут через границу.

Как сообщил мэр Сум Геннадий Минаев, ветераном, который пытался ввести красный кабриолет под видом гуманитарной помощи и о котором с трибуны заявляла Королевская, оказался коммунист из Сум.

"Оказывается, красный не только кабриолет, а и сам ветеран - Гончаров Станислав Анатольевич, житель Середино-Буды, коммунист, председатель районной ветеранской организации, 76 лет", - написал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования