ЦИК против того, чтоб у Одарченко забрали мандат

Среда, 17 апреля 2013, 12:18

Представитель ЦИК  выступила против удовлетворения иска гражданина Сергея Горбатого о лишении депутата от Батькивщины Юрия Одарченко мандата.

Об этом представитель ЦИК заявила на заседании суда, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

По ее словам, в установленные законом сроки в Центризбирком не поступало обращений о совместительстве Одарченко от Горбатого.

Также она подчеркнула, что Одарченко были поданы все документы необходимые для регистрации его народным депутатом.

В своем иске Горбатый просил суд обязать Центризбирком признать Одарченко таким, что отказался от депутатского мандата. Представитель ЦИК подчеркнула, что Центризбирком не уполномочен признать подобных решений.

"Просим отклонить иск в полном объеме. Оснований для его удовлетворения нет", - сказала она.

Горбатый считает, что депутат совмещает работу депутата и является членом правления одного из акционерных обществ.

В свою очередь Одарченко опровергает обвинения.

"У меня есть убедительные доказательства того, что я никогда не был ни в каком правлении никаких акционерных обществ. Все протоколы сфальсифицированы, это грубая провокация. Мы предоставим доказательства что этого предприятия не существует", - заявил депутат. 

По словам Одарченко, представители ЦИК в суде предоставили доказательства, что сроки исковой давности были незаконно продлены.

"Этот гражданин Горбатый никогда не обращался в Центральную избирательную комиссию. Я надеюсь, что здравый смысл победит, и эта провокация не пройдет", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...