Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Турчинов считает, что Кириленко ушел с должности из-за комитета

Четверг, 18 апреля 2013, 13:20

Вячеслав Кириленко, который ушел из должности заместителя руководителя фракции "Батькивщина", возглавляет комитет и потому одновременно не мог быть и заместителем председателя фракции.

Об этом заявил один из лидеров Батькивщина Александр Турчинов журналистам в четверг.

"У нас были приняты решения, и это давно надо было сделать: во фракции каждый депутат может иметь лишь одну должность - или глава комитета, или заместитель руководителя фракции. К сожалению, было совместительство...", - сказал Турчинов журналистам в четверг.

Он отметил, что Кириленко, "безусловно, остается на должности главы комитета".

Турчинов также сообщил, что на должность заместителя лидера фракции будет избран другой народный депутат.

Позднее на брифинге он назвал мотивацию Кириленко относительно освобождения от должности заместителя лидера фракции надуманной.

"Это надуманные вещи... К нему давно уже обращались и просили, чтобы мы не принимали решения о его увольнении, написать заявление... Вячеслав просто затянул этот вопрос", - разъяснил Турчинов.

По его мнению, Кириленко сразу после избрания его главой комитета "должен был написать заявление и уйти из должности заместителя руководителя фракции".

Кириленко - глава Комитета Верховной Рады по вопросам культуры и духовности.

Он написал заявление об увольнении с должности заместителя председателя фракции "Батькивщина", аргументировав свое решение тем, что, по его словам, фракция запретила упоминать во время выступлений партию "За Украину!", лидером которой он является.

Інтерфакс-Україна

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования