Введение скидок владельцам карточки киевлянина в продсетях "стопорят"

Четверг, 18 апреля 2013, 17:16

Киевская горгосадминистрация отложила внедрение скидок владельцам карточек киевлянина в продовольственных сетях.

Об этом сообщил "Українським новинам" источник в КГГА.

Как он отметил, несмотря на то, что меморандумы с несколькими продсетями уже подписаны и сети готовы внедрять скидку, на уровне некоторых Департаментов и управлений этот вопрос стопорится.

"Готовы меморандумы с несколькими сетями, есть договоренность. Но этим договоренностям уже несколько месяцев. Почему не подписывают - непонятно. Сети готовы выполнять свои обязательства по меморандуму", - сообщил источник.

По словам собеседника агентства, внедрение скидок стопорится на уровне подразделений Киевгорадминистрации, подчиненных исполняющему обязанности первого заместителя председателя КГГА Анатолию Голубченко.

При этом на сессии 17 апреля Киевский городской совет уже поддержал решение о введении в Киеве многофункциональной электронной пластиковой карты "Карточка киевлянина".

С марта 2012 года начато внедрение пилотного этапа проекта "Карточка киевлянина".

В течение пилотного периода проекта заявки на получение карточек подали 58 тыс. отдельных категорий лиц. Из них уже 54,5 тыс. жителей столицы стали держателями карточек.

Они уже пользуются следующими преимуществами: бесплатный проезд в метро - транспортное приложение карты; 25-30% скидки на 86 медицинских препаратов в сети аптек КП "Фармация" (в 62 аптеках) - фармацевтическое приложение; открытие банковского депозитного счета под 12,5% и возможность снятия наличных; осуществление оплаты услуг и товаров без комиссии - банковское приложение карты.

Сейчас идет работа над расширением возможностей карты - активация торгового, коммунального, медицинского и других приложений, а также расширение категорий граждан.

Полномасштабное внедрение проекта позволит выдавать карточки всем льготным категориям граждан (около 425 000 человек) и начать выдачу карт всем жителям города.

Кроме того, планируется привлечь к выдаче отделения банков-эмитентов и увеличить количество пунктов регистрации для большего удобства граждан.

Еще в марте 2012 года Киев заявил о намерениях договориться с продсетями о предоставлении скидок владельцам карточки киевлянина. Тогда несколько сетей, таких как Auchan, Metro, "АТБ-Маркет" и "Фуршет", высказали готовность к сотрудничеству.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...