Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Электронные ящики членов "Батькивщины" продолжают взламывать

Четверг, 18 апреля 2013, 18:06

В партии "Батькивщина" сообщили о взломе электронных ящиков защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко и депутата Андрея Кожемякина.

"Это не первая хакерская атака относительно почтовых ящиков Власенко. В этот раз "взломали" ящик на почтовом сервере rada.gov.ua, которым Власенко уже больше месяца не пользуется, поскольку у него мошенническим путем по заказу власти отобрали мандат", - отметили в пресс-службе политсилы.

Почту Власенко снова взломали
Почту Власенко снова взломали

Также несанкционированная рассылка происходила из ящика Кожемякина.

Согласно сообщению "Батькивщины", фальшивое письмо якобы касается обращения в Генпрокуратуру относительно намерений вывезти Тимошенко из больницы.

С почты Кожемякина рассылались фальшивые письма
С почты Кожемякина рассылались фальшивые письма

"Пресс-служба отмечает, что это фальшивое письмо, которое продолжает серию хакерских атак на электронные ящики руководства "Батькивщины". Традиционно обращаемся к тем, кто получил такое письмо, с просьбой не открывать вложенный архивированный файл", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также напомнили, что в среду был взломан ящик депутата Ивана Кириленко, а на прошлой неделе были совершены подобные рассылки с несуществующих адресов Юлии Тимошенко, Александра Турчинова и Арсения Яценюка.

Ранее хакерским атакам подвергались ящики Евгении Тимошенко и Григория Немыри.

Как правило, фальшивые рассылки осуществляются из ящиков, расположенных на почтовом сервере rada.gov.ua.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования