Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко просит лидеров оппозиции определится до ноября

Пятница, 19 апреля 2013, 11:30

Юрий Луценко призывает лидеров оппозиции до ноября этого года определить единого кандидата в президенты.

Об этом он сказал в интервью журналу "Корреспондент".

"Будем говорить прямо: я уже встретился с Виталием Кличко, Арсением Яценюком, Петром Порошенко, планирую – с Олегом Тягнибоком. Все они в один голос говорили, что готовы уступить, если почувствуют, что у кого то рейтинг больше. Мало того, говорили искренне. Но это решение надо принять в этом году", - заявил Луценко.

Луценко также надеялся встретится с Тимошенко, чтобы согласовать свои действия, но встреча сорвалась. Политик обещает искать другие формы поддержания связи с экс-премьером.

Он заверил, что у него нет плана Б на случай, если лидеров оппозиции уговорить не удастся.

"Конечно, всегда надо иметь план Б, но в данном случае у меня его нет. Я не хочу создавать партий или движений, получать должности. Тут несколько причин. Мне ведь все таки нужно подлечится. Помимо этого у меня и моей семьи украли 2,5 года, я хотел бы физически побыть с ними", - отметил Луценко.

"Но хотел бы отметить, если в ноябре не будет единого кандидата, будет Янукович-2. Вот говорят, что общество там что-то должно… Ничего оно не должно, оно занято выживанием", - подчеркнул политик.

Луценко также рассказал о своем быту в колонии.

"Я с первой минуты не стал заморачиваться относительно видеокамеры и "стука". Я понимал, как это происходит. Когла я приехал в лагерь и пришла моя очередь мыть пол, приехал даже руководитель черниговского главка, чтобы посмотреть на это и передать наверх пленочку. Это было событие у "межигорских старцев" (президента и его окружения). Но я себе сказал: пусть пишут, историкам будет легче", - рассказал экс-политзаключенный.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования