Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В оппозиции думают, отправлять ли Томенко в мэры Киева – Павловский

Понедельник, 22 апреля 2013, 18:39

В рядах оппозиции среди уже названных возможных кандидатов в мэры Киева - Виталия Кличко и Петра Порошенко - обсуждается также кандидатура Николая Томенко.

Об этом заявил народный депутат от парламентской фракции "Батькивщина" Андрей Павловский, сообщает государственное агентство "Укринформ".

Отвечая на вопрос о вероятности выдвижения Порошенко в мэры, политик сказал: "Обсуждается Николай Томенко и, в том числе, человек, которого вы назвали".

В то же время он отметил, что оппозиция объявит единого кандидата не ранее 18 мая.

"Оппозиция пока завершает переговоры, и будет выдвинута единственная кандидатура от трех оппозиционных партий. Скорее всего, скажем предварительно, это произойдет 18 мая на День Европы, во время заключительной акции "Вставай, Украина!". А кто именно это будет - пусть еще немного времени останется интрига", - сказал Павловский.

Он напомнил, что на сегодня официальной согласованной кандидатурой является лидер "Удара" Виталий Кличко.

"Если он не сможет и откажется, тогда приоритет на право выдвижения имеет партия "Батькивщина". А кого выдвинет "Батькивщина", того обязаны поддержать все остальные оппозиционеры, согласно предварительным договоренностям. Будет ли это Николай Томенко, который, я знаю, пользуется поддержкой киевских активистов, или кто-то другой - давайте подождем", - отметил оппозиционер.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования