Новый корпус Охматдета под угрозой срыва?

Среда, 24 апреля 2013, 10:38

Попечительский совет детской больницы "Охматдет" обратился к президенту Виктору Януковичу, для обеспечения финансирования строительства нового корпуса больницы, который сейчас находится под угрозой срыва.

Об этом говорится в заявлении попечительского совета и представителей общественных организаций и волонтеров Украины, которые занимаются тяжелобольными детьми.

"В бюджете 2013 года нет средств. Чиновники Министерства финансов откровенно саботируют выделение даже 95 млн., утвержденных Верховной Радой. Министр финансов Юрий Колобов не находит времени на подпись под необходимым документом. Четыре месяца 2013 проект вообще не финансируется. Такое небрежное отношение уже остановило строительство", - говорится в заявлении.

 

Члены попечительского совета отмечают, что такие действия чиновников могут привести к нарушению неоднократных обещаний президента и премьер-министра своевременно, в IV квартале 2013 года, завершить строительство нового корпуса и оснастить его всем необходимым медицинским оборудованием для эффективного проведения сложных операций, особенно осуществления трансплантации костного мозга от неродственного донора.

 

Как известно, в конце мая Кабмин распорядился увеличить на 300 млн. гривен расходы на строительство лечебно-диагностического комплекса "Охматдет" и реконструкцию Национального института рака.

Согласно распоряжению, эта сумма выделяется в пределах общего объема бюджетных назначений, предусмотренных Минфином на 2013 год, за счет перераспределения расходов путем уменьшения объема расходов по программе обслуживания и погашения долговых обязательств по кредитам и увеличения объема расходов развития по программе о государственных капитальных расходах, в том числе на строительство современного лечебно-диагностического комплекса "Охматдет", реконструкцию и расширение Национального института рака.

Украинская правда. Жизнь

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:58
В Калужской области России беспилотник повредил энергетическую инфраструктуру
00:25
В Нью-Йорке возле суда, где находился Трамп, мужчина совершил самоподжог
23:59
Новости экономики 19 апреля: удар по порту "Южный", неплательщиков алиментов теперь смогут мобилизовать
23:56
видео, фотоВблизи Брянска в РФ горит подстанция, сообщают об атаке дронов
23:43
Смех сквозь слезы: Костюк в эмоциональном матче одолела Гофф в четвертьфинале Штутгарта
23:31
"Роттердам+": ВАКС освободил двух фигурантов от ответственности из-за сроков давности
23:23
Враг ударил ракетой по гражданской инфраструктуре в Сумах
23:10
Белый дом ожидает, что США "сразу" начнут поставлять оружие Украине после решения Конгресса
22:45
Ракетная атака по Днепру: спасатели обнаружили тело третьего погибшего
22:32
теннисКалинина в двух партиях разобралась с 16-летней россиянкой и прошла в полуфинал турнира в Руане
Все новости...