У Азарова уже даже решили, как оплачивать работу на референдуме

Среда, 24 апреля 2013, 18:25

Кабинет министров утвердил порядок оплаты работы членов комиссий всеукраинского референдума.

Об этом говорится в постановлении правительства от 22 апреля.

Порядком определяется, что оплата труда члена комиссии осуществляется раз в месяц окружной комиссией референдума на основании табеля учета рабочего времени, в частности, путем перевода средств через учреждение банка или отделение связи на личный карточный или другой счет по заявлению члена комиссии.

Также порядком определено, что оплата в день голосования и в дни установления итогов голосования осуществляется для членов окружкомов до даты составления протокола об итогах в округе, но не ранее чем за 3 дня до этого, а членам участковых комиссий - до принятия окружкомом протокола о подсчете голосов участников референдума на участках.

Как известно, 14 апреля Центральная избирательная комиссия отрицала наличие обращений к ней с инициативой проведения всеукраинского референдума.

Ранее председатель фракции "Свобода" в Верховной Раде Олег Тягнибок заявил о том, что администрация президента направила распоряжение местным органам власти начать подготовку к референдуму о двухпалатном парламенте.

Председатель фракции Коммунистической партии Петр Симоненко прогнозирует проведение такого референдума в ноябре.

Эксперты отмечают стремление действующей власти провести до конца 2013 года референдум о создании двухпалатного парламента и внесении изменений в Конституцию.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования