Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На встречу с руководством ТВi пошлют "независимых переговорщиков"

Пятница, 26 апреля 2013, 14:34

Возле телеканала ТВi прошла акция в поддержку журналистов канала.

Как сообщает корреспондент Украинской правды, по состоянию на 14:20 журналисты пошли на свои рабочие места, однако забастовка продолжается.

Вместе с тем идет сбор переговорной группы, состоящей из независимых представителей других медиа. Они намерены встретиться с "новым" руководством канала, в частности, с Артемом Шевченко.

Утром Шевченко не соглашался на переговоры, однако после акции он решил встретиться с представителями стачкома. Поскольку большинство коллектива не доверяют Шевченко, было решено создать переговорную группу из представителей других медиа.

Список переговорщиков должен быть опубликован позже.

 Роман Недзельский. Фото Ирины Славинской
Фото Александра Аронца 

Перед этим, на акции, глава профсоюза работников телеканала ТВi Мустафа Найем заявил, что творческий коллектив ТBi не будет выходить в эфир, пока новое руководство телеканала не вступит с ними в переговоры.

"На данный момент с нами не хотят вступать в переговоры и нас не признают как коллектив, в принципе", - заявил он, сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы хотим работать на этом канале на тех условиях, на которых мы нанимались", - подчеркнул журналист.

Найем напомнил, что творческий коллектив выдвигает три основных требования: прекратить мешать им работать, назвать реального собственника канала и никого не увольнять.

Выпускающий редактор новостей ТВi Роман Недзельский отметил, что творческий коллектив канала пытается оставаться в стороне от конфликта между владельцами телеканала.

"Но когда ты находишься на нейтральной стороне, трудно на ней удержаться. У нас сложилось впечатление, что нам перестали говорить правду. С каналом что-то делают, и мы не понимаем, что происходит", - отметил он.

Журналист и ведущий программы "Дорогие депутаты" Андрей Сайчук подчеркнул, что если творческий коллектив начнет выходить в эфир, то это будет означать, что он стоит на одной из сторон конфликта.

"Пока мы не выходим в эфир и остаемся нейтральными", - сказал он.

Вместе с тем в 16 на крыльце ТВi состоится пресс-конференция директора оффшорной компании Wilcox Никии Ортодоксии.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования