Яценюк попросил Княжицкого выйти из конфликта на ТВi

Понедельник, 29 апреля 2013, 15:00

Глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк призвал депутата своей фракции Николая Княжицкого выйти из корпоративного конфликта вокруг телеканала ТВi.

Об этом говорится в обращении Яценюка к Княжицкому "как к честному журналисту и ответственному парламентарию", сообщает пресс-служба "Батькивщины".

Он обратился к Княжицкому с просьбой "дать возможность владельцам окончательно поставить точку в вопросе собственности на этот телеканал, а журналистам защитить свои права и право одного из независимых телеканалов говорить правду в Украине".

Яценюк отметил, что для него как для политика право собственности на телеканал не является определяющим - самое главное, может ли быть телеканал независимым, а журналистский коллектив реализовать право на свободу слова.

"В цивилизованном мире смена собственника не влечет за собой изменение редакционной политики СМИ. К сожалению, все не так в Украине, где стало практикой, когда вместе со сменой собственника правда меняется на ложь", - сказал он.

"В случае с телеканалом ТВi процедура перехода права собственности весьма сомнительна и вызывает больше вопросов, чем ответов", - добавил Яценюк.

В свою очередь Княжицкий заверил Яценюка выйти из конфликта вокруг ТВi до окончательного его решения.

В то же время, как сообщают источники "Украинской правды" на ТВi, еще в понедельник утром Княжицкий сообщил журналистам канала, что выходит из конфликта. В то же время он продолжает находиться на телеканале.

Позже Княжицкий опроверг данную информацию, написав у себя в Facebook, что не находится на канале.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования