Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция попросила у послов ЕС помощи с проектами по евроинтеграции

Пятница, 5 апреля 2013, 18:18

Оппозиция попросила у послов ЕС помощи с проектами по евроинтеграции

Яценюк ЕС

Главы оппозиционных фракций парламента обратились к послам стран-членов Европейского Союза с просьбой предоставить специалистов для разработки законопроектов, необходимых для евроинтеграции.

Об этом сказал глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк после встречи представителей оппозиции с послами стран ЕС, передают "Украинские новости".

"Европейских послов интересовало, в первую очередь, будет ли оппозиция поддерживать законы о евроинтеграции, на что мы ответили очень четко: мы их не только поддерживаем, мы их уже внесли", - рассказал он.

"А те законопроекты, которые разработал Кабинет Министров, настолько непутевые, что даже Партия регионов на своем якобы заседании завалила 3 законопроекта, которые касались евроинтеграции", - добавил политик.

"Мы к ним (послам стран ЕС) обратились с просьбой, чтобы на заседание комитета по вопросам евроинтеграции прислали специалистов из Европейского Союза для того, чтобы законодательство, которое предлагает правительство, дорабатывалось, потому что Кабмин неграмотный и не знает, как разрабатывать законы, необходимые для вступления Украины в ЕС", - сказал Яценюк.

В свою очередь глава фракции "Свобода" Олег Тягнибок отметил, что Кабмин под видом законопроектов по евроинтеграции часто вносит чисто лоббистские проекты в собственных интересах.

Также он сообщил, что на встрече присутствовали около 20 послов стран-членов ЕС, и оппозиционеры проинформировали их о ситуации в парламенте и незаконном проведении заседания Рады на улице Банковой, 6/8 4 апреля.

Тягнибок отметил, что проведение заседания Рады в неположенном месте является признаком возможного конституционного, государственного переворота, в связи с чем оппозиционеры решили донести эту информацию до руководства иностранных государств.

Замглавы фракции "Удар" Виталий Ковальчук подчеркнул, что действия фракции ПР и Компартии по проведению заседания Рады на улице Банковой, 6/8 не имеет ничего общего с европейскими ценностями, дипломатическими стандартами, и не способствуют приближению Украины к ЕС.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...