Порошенко, возможно, поборется за кресло мэра Киева

Вторник, 9 апреля 2013, 01:08

Одним из кандидатов в мэры Киева от оппозиции может стать Петр Порошенко.

Об этом он сам заявил в эфире телеканала ICTV.

"От власти будет один кандидат, и его фамилия - не Порошенко. От оппозиции, возможно, его фамилия будет Порошенко", - заявил он.

"Любой кандидат, который будет выдвинут, может рассчитывать на мою поддержку, если он будет выдвинут от оппозиции", - позже добавил Порошенко.

Как известно, 2 апреля под Верховной Радой состоялся митинг оппозиции, цель которого - добиться назначения выборов в Киеве на 2 июня. Однако Верховная Рада до сих пор не назначила выборы в Киеве.

Оппозиционеры сообщали, что во время упомянутой акции объявят имя единого кандидата от оппозиции на должность мэра столицы. Накануне митинга вице-спикер Рады, депутат "Свободы" Руслан Кошулинский о едином кандидате от оппозиции говорил так, будто еще не знает его имя.

В частности, на вопрос "Если не представитель одной из трех парламентских оппозиционных сил, а человек не из власти, крупный бизнесмен, человек другой, известных демократических убеждений, может быть единым кандидатом от оппозиции?" Кошулинский ответил так: "Если он будет иметь поддержку кого-то одного из этих оппозиционных партий".

Имя единого кандидата сих пор не объявили.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования