Лидеров оппозиции не стали судить за блокирование

Пятница, 10 мая 2013, 13:18

Голосеевский районный суд Киева закрыл производство по иску гражданки Веры Ивановой к лидерам оппозиционных фракций "Батькивщина" Арсению Яценюку, "УДАР" Виталию Кличко и "Свобода" Олегу Тягнибоку, сообщили в "УДАРе".

Как рассказал агентству "Интерфакс-Украина" представитель лидера партии "УДАР" Владимир Бондаренко, на заседании в пятницу утром суд закрыл производство в связи с тем, что данное дело не может рассматриваться в рамках административного судопроизводства, это является гражданским спором.

Как сообщалось, в начале апреля В.Иванова обратилась в Голосеевский райсуд Киева с административным иском. Она требовала признать действия лидеров оппозиционных фракций относительно организации и блокирования работы Верховной Рады неправомерными.

11 апреля заседание суда по этому иску было перенесено на 10 мая, так как истец не явилась в суд.

По информации некоторых СМИ, ранее В.Иванова подавала гражданский иск против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. "Пенсионерка и медсестра Иванова была не согласна с тем, что Тимошенко обвиняет Януковича в своем аресте", - сообщалось на сайте телеканала новостей "24".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования