Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Нежине хотят закрыть единственный украинский книжный магазин

Пятница, 10 мая 2013, 13:48

Народные депутаты от "УДАРа" Ирина Геращенко и Мария Матиос требуют от министерства образования и Нежинской власти прекратить произвол и отказаться от планов по закрытию единственного в городе магазина "Освита".

"Ударовки" направили соответствующие депутатские обращения министру образования Табачнику, Нежинскому городскому голове и ректору местного вуза, сообщает пресс-служба партии.

Геращенко и Матиос отметили, что магазин "Освита" работает с 1960 года и является единственным специализированным книжным магазином в Нежине, услугами которого пользуются студенты, ученики и учителя всего района.

Магазин имеет ассортимент в 3000 наименований книг, 95% из которых на украинском языке.

"Попытка закрыть книжный магазин - является грубым нарушением Закона Украины" Об усилении защиты имущества редакций средств массовой информации, издательств, книжных магазинов, предприятий книгораспространения, творческих союзов ", - отмечают народные депутаты.

"Ударовки" утверждают, что вместо магазина, который работает на территории педагогического университета имени Гоголя, руководство этого вуза планирует открыть частную полиграфическую фирму. Геращенко и Матиос отметили, что коллектив книжного магазина уже заявил свой протест против попыток выселения и готов к забастовке.

Свое возмущение выразили студенты, интеллигенция, украинские писатели.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования