Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Чешский министр: Украина должна выполнить решение по Тимошенко

Пятница, 10 мая 2013, 20:27

Украина обязательно должна выполнить решение Европейского суда в отношении Юлии Тимошенко.

Об этом заявил министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг во время встречи с Виталием Кличко, сообщает сайт партии "УДАР".

"Украина является одной из важных стран Европы, но она должна пройти весь сложный путь евроинтеграци. И Украина обязательно должна выполнить решение Европейского суда в отношении Юлии Тимошенко", - отметил чешский министр.

В свою очередь Кличко заявил: "Мы готовы конструктивно работать над законами, которые необходимы для евроинтеграции Украины. И со своей стороны мы, как оппозиция, жмем на власть, чтобы заставить ее выполнить обязательства, чтобы страна не потеряла шанс присоединиться к европейскому сообществу".

"Если украинская власть не сможет выполнить обязательства, вопроса о персональных санкциях в отношении чиновников не избежать", - сказал лидер "УДАРа".

Как известно, Европейский суд по правам человека установил политическую мотивацию ареста Тимошенко по "газовому делу" и нарушение ее прав в связи с арестом - о чем объявил 30 апреля.

Вместе с тем ЕСПЧ большинством голосов установил, что нарушения по ст. 3 (запрет на пытки) Европейской конвенции по правам человека не было.

У Украины есть три месяца для подачи апелляции - в течение этого времени решение ЕСПЧ нельзя считать законным.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования