Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Экс-майор Мельниченко ночью блокировал руководство Васильковского избиркома

Суббота, 11 мая 2013, 18:00

В субботу ночью экс-майор Управления госохраны Николай Мельниченко заблокировал в комнате председателя и секретаря Васильковского теризбиркома.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на источник в правоохранительных органах, он требовал объяснить причины отказа в регистрации кандидатом в мэры Василькова Киевской области бывшего городского головы Валерия Поповича.

Собеседник агентства отметил, что утром с соответствующим заявлением в милицию обратилась секретарь этой избирательной комиссии с просьбой разобраться.

В свою очередь сам Мельниченко отметил, что он является доверенным лицом Поповича в части предоставления ему юридически-правовой помощи.

По словам экс-майора, до позднего вечера - до окончания работы ТИК и прекращения регистрации кандидатов на должность мэра Василькова со стороны комиссии Поповичу не предоставлялось каких-либо объяснений причин отказа в его регистрации.

Как отметил Мельниченко, в связи с этим он был вынужден заблокировать председателя и секретаря ТИК, требуя объяснений.

"Секретарь ТИК требовала от меня разблокировать двери, но я на это ответил ей, что когда вижу коррупционера, меня парализует, и потому я не могу сойти с места", - сказал он.

По словам Мельниченко, в результате таких его действий представители ТИК были вынуждены дать объяснение относительно отказа в регистрации Поповича.

В результате выяснилось, что в регистрации этому кандидату было отказано на основании заявления представителя Васильковской горорганизации партии Наталии Королевской "Украина, вперед!", в которой тот отмечал, что Попович является членом этой партии.

В действительности, как отметил Мельниченко, Попович давно вышел из этой партии и был выдвинут кандидатом на должность городского головы Василькова как беспартийное лицо со стороны партии "Единство", председателем которым является бывший мэр Киева Александр Омельченко.

Мельниченко отметил, что это заявление и приложенная к нему копия партийного билета "Украина, вперед!" Поповича сфальсифицированы.

"Мы подготовили и подадим заявление в правоохранительные органы об открытии уголовного производства по факту подделки документов, а также обратимся в административный суд об отмене решения избирательной комиссии с последующим требованием обязать ее зарегистрировать Поповича", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования